Notre équipe

Notre équipe



Dirigée par Nicolas Debroux et Robert Rabiller, l'équipe Après-Vente du Centre Porsche Annecy est composée de 13 personnes. Nos techniciens compétents et passionnés, sont tous formés et bénéficient de nombreuses années d’expérience. Ils sont présents pour vous offrir un service de haute qualité dans un environnement de travail dernier cri à l'image de la marque.  

Notre Equipe
Directeur Service Après-Vente
Nicolas Debroux
04 50 57 89 38
nicolas.debroux@porsche-annecy.fr
Responsable Après-Vente
Robert Rabiller
04 50 57 89 38
robert.rabiller@porsche-annecy.fr
Conseiller clients Service
Thierry Vaubourg
04 50 57 89 38
thierry.vaubourg@porsche-annecy.fr
Conseiller clients Service
Adrien Michel
04 50 57 89 38
adrien.michel@porsche-annecy.fr
Chef d'équipe
Lionel Cardon
04 50 57 89 38
lionel.cardon@porsche-annecy.fr
Certification: argent
Technicien
Brice Courtalon
04 50 57 89 38
Technicien
Jérôme Segura
04 50 57 89 38
Certification: argent
Technicien
Marc Siclet
04 50 57 89 38
Certification: argent
Technicien
Vincent Vidonne
04 50 57 89 38
Certification: argent
Technicien
Moreau Cyprien
04 50 57 89 38
Certification: argent
Technicien
Pascal Piquot
0450578938
Technicien
Valentin Bire
0450578938
Responsable pièces détachées & rechange, accessoires, Porsche Selection
Dominique Prevot
04 50 57 89 38
dominique.prevot@porsche-annecy.fr
Magasinier
David Verniere
04 50 57 89 38
david.verniere@porsche-grenoble.fr
Apprenti magasinier
Jérémy Fremaux
04 50 57 89 38
Préparateur esthétique
Lambert Parsoud
04 50 57 89 38

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus