Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Annecy


Direction
Jean-Paul Gonguet
Directeur
Jean-Paul Gonguet
04 50 57 89 38
jean-paul.gonguet@porsche-annecy.fr
Équipe Commerciale
Jean Pierre Vespa
Responsable de Marque
Jean Pierre Vespa
04 50 57 89 38
jean-pierre.vespa@porsche-annecy.fr
Julie Collet
Responsable Marketing Communication
Julie Collet
04 50 57 89 38
julie.collet@porsche-annecy.fr
Jérôme Bonifacio
Conseiller clients
Jérôme Bonifacio
04 50 57 89 38
jerome.bonifacio@porsche-annecy.fr
Bruno Huet
Conseiller clients
Bruno Huet
04 50 57 89 38
bruno.huet@porsche-annecy.fr
Cindy Grzesinki
Assistante commerciale
Cindy Grzesinki
04 50 57 89 38
cindy.grzesinski@porsche-annecy.f
Nouvelle photo
Clément Fonlupt
Product Genius
Clément Fonlupt
04 50 57 89 38
Équipe Service Après-Vente
Nicolas Debroux
Directeur Service Après-Vente
Nicolas Debroux
04 50 57 89 38
nicolas.debroux@porsche-annecy.fr
Cédric Masset
Responsable Après-Vente
Cédric Masset
04 50 57 89 38
cedric.masset@porsche-annecy.fr
Thierry Vaubourg
Conseiller clients Service
Thierry Vaubourg
04 50 57 89 38
thierry.vaubourg@porsche-annecy.fr
Adrien Michel
Conseiller clients Service
Adrien Michel
04 50 57 89 38
adrien.michel@porsche-annecy.fr
Stéphanie Falconnet
Chargée d'accueil
Stéphanie Falconnet
04 50 57 89 38
contact@porsche-annecy.fr
Vincent Vidonne
Chef d'équipe
Vincent Vidonne
04 50 57 89 38
Certification: argent
Brice Courtalon
Technicien
Brice Courtalon
04 50 57 89 38
Jérôme Segura
Technicien
Jérôme Segura
04 50 57 89 38
Certification: argent
Marc Siclet
Technicien
Marc Siclet
04 50 57 89 38
Certification: argent
Yann Perreard
Technicien
Yann Perreard
0450578938
Maxime Metral
Technicien
Maxime Metral
0450578938
Helian Teil
Technicien
Helian Teil
0450578938
MORGAN DEPOMMIER
Technicien
MORGAN DEPOMMIER
04 50 57 89 38
Dominique Prevot
Responsable pièces détachées & rechange, accessoires, Porsche Selection
Dominique Prevot
04 50 57 39 23
dominique.prevot@porsche-annecy.fr
David Verniere
Magasinier
David Verniere
04 50 57 89 38
david.verniere@porsche-grenoble.fr
Marvin Ramard
Préparateur esthétique
Marvin Ramard
04 50 57 89 38
Sébastien Potdevin
Opérateur pneumatique
Sébastien Potdevin
04 50 57 89 38

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus