Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Bordeaux


Direction
Ronan Chabot
PDG
Ronan Chabot
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
José Martins
Directeur de Marque
José Martins
05 56 46 70 70
Christophe Eeckhout
Directeur
Christophe Eeckhout
Anne Lejeune
Responsable Service Marketing & Communication
Anne Lejeune
05 56 46 70 70
a.lejeune@porsche-bordeaux.fr
Équipe Commerciale
Jean-Michel Lavigne
Commercial
Jean-Michel Lavigne
05 56 46 70 70
j-m.lavigne@porsche-bordeaux.fr
Benjamin Jamoneau
Conseiller Commercial
Benjamin Jamoneau
05 56 46 70 70
b.jamoneau@porsche-bordeaux.fr
Samuel Clément
Conseiller Commercial
Samuel Clément
05 56 46 70 70
s.clement@porsche-bordeaux.fr
Stéphane Trujilo
Commercial
Stéphane Trujilo
05 56 46 70 70
s.trujilo@porsche-bordeaux.fr
Thomas Ottevaere
Conseiller Commercial
Thomas Ottevaere
05 56 46 70 70
t.ottevaere@porsche-bordeaux.fr
Mathilde Fourgeaud
Communication
Mathilde Fourgeaud
mathilde.fourgeaud@porsche-bordeaux.fr
Edouard Petit-Soliva
Génius Product
Edouard Petit-Soliva
05 56 46 70 70
e.petitsoliva@porsche-bordeaux.fr
Camille Dubreuil
Chargée Relation Client
Camille Dubreuil
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Aminat Bersanova
Assistante Comptable
Aminat Bersanova
05 56 46 70 70
a.bersanova@porsche-bordeaux.fr
Mélanie Veloso
Chargée de relation client
Mélanie Veloso
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Équipe Service Après-Vente
Maxime Melis
Responsable Après-Vente
Maxime Melis
05 56 46 70 70
m.melis@porsche-bordeaux.fr
Patrice Vachet
Gestionnaire APV
Patrice Vachet
05 56 46 70 70
p.vachet@porsche-bordeaux.fr
Théa Lepicard
Assistante APV
Théa Lepicard
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Philippe Monteiro
Réceptionnaire
Philippe Monteiro
05 56 46 70 70
p.monteiro@porsche-bordeaux.fr
Jean-Luc Tarbe
Contrôleur Qualité
Jean-Luc Tarbe
05 56 46 70 70
jl.tarbe@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Laurent Vasti
Chef d'équipe
Laurent Vasti
05 56 46 70 70
l.vasti@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Florian Magnaval
Technicien
Florian Magnaval
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Julien Carreira
Mécanicien
Julien Carreira
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Certification: bronze
Frédéric Bizarro
Technicien
Frédéric Bizarro
Certification: argent
Jean-Mickaël Gouffrand
Technicien
Jean-Mickaël Gouffrand
Certification: bronze
François Toudic
Peintre
François Toudic
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Romain Chasseriaud
Carrossier - Peintre
Romain Chasseriaud
Yannick Andrieux
Carrossier
Yannick Andrieux
Loïc Agnelet
Préparateur
Loïc Agnelet
David Favereau
Préparateur
David Favereau
Lenny Bensac
Carrossier - Peintre
Lenny Bensac
Lionel Barthe
Technicien
Lionel Barthe
Tifenn Guerin
Technicien en apprentissage
Tifenn Guerin
Équipe Magasin
David Bouchiat
Pièces de Rechange
David Bouchiat
05 56 46 70 70
d.bouchiat@porsche-bordeaux.fr
Sébastien Gazeau
Magasinier
Sébastien Gazeau
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr