Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Bordeaux


Direction
Ronan Chabot
PDG
Ronan Chabot
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
José Martins
Directeur de Marque
José Martins
05 56 46 70 70
j.martins@porsche-bordeaux.fr
Christophe Eeckhout
Directeur
Christophe Eeckhout
05 56 46 70 70
c.eeckhout@porsche-bordeaux.fr
Anne Lejeune
Responsable Service Marketing & Communication
Anne Lejeune
05 56 46 70 70
a.lejeune@porsche-bordeaux.fr
Équipe Commerciale
Adelaïde Souty
Madame Porsche
Adelaïde Souty
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Elodie Lagarrigue
Genius
Elodie Lagarrigue
05 56 46 70 70
e.lagarrigue@porsche-bordeaux.fr
Kévin Boudeweel
Responsable véhicule occasion
Kévin Boudeweel
05 56 46 70 70
k.boudeweel@porsche-bordeaux.fr
Jean-Michel Lavigne
Conseiller commercial
Jean-Michel Lavigne
05 56 46 70 70
j-m.lavigne@porsche-bordeaux.fr
Thomas Ottevaere
Conseiller Commercial
Thomas Ottevaere
05 56 46 70 70
t.ottevaere@porsche-bordeaux.fr
Benjamin Jamoneau
Conseiller Commercial
Benjamin Jamoneau
05 56 46 70 70
b.jamoneau@porsche-bordeaux.fr
Didier Marceddu
Conseiller commercial
Didier Marceddu
05 56 46 70 70
d.marceddu@porsche-bordeaux.fr
Stéphane Trujillo
Conseiller commercial
Stéphane Trujillo
05 56 46 70 70
s.trujillo@porsche-bordeaux.fr
Virginie Thubert-Gourdin
Responsable Comptable
Virginie Thubert-Gourdin
05 56 46 70 70
v.thubertgourdin@porsche-bordeaux.fr
Aminat Bersanova
Comptable
Aminat Bersanova
05 56 46 70 70
a.bersanova@porsche-bordeaux.fr
Lucie Monteron
Apprentie Comptable
Lucie Monteron
Mathilde Fourgeaud
Communication
Mathilde Fourgeaud
mathilde.fourgeaud@porsche-bordeaux.fr
Clément Lubeigt
Communication
Clément Lubeigt
c.lubeigt@porsche-bordeaux.fr
Équipe Service Après-Vente
Maxime Melis
Responsable Après-Vente
Maxime Melis
05 56 46 70 70
Patrice Vachet
Gestionnaire APV
Patrice Vachet
05 56 46 70 70
p.vachet@porsche-bordeaux.fr
Carla Domingo
Assistante Après-Vente
Carla Domingo
05 56 46 70 70
c.domingo@porsche-bordeaux.fr
Alexis Gaucher
Conseiller Client
Alexis Gaucher
05 56 46 70 70
a.gaucher@porsche-bordeaux.fr
Mathieu Thiré
Réceptionnaire
Mathieu Thiré
05 56 46 70 70
m.thire@porsche-bordeaux.fr
Jean-Luc Tarbe
Contrôleur Qualité
Jean-Luc Tarbe
05 56 46 70 70
jl.tarbe@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Laurent Vasti
Chef d'équipe
Laurent Vasti
05 56 46 70 70
l.vasti@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Mathieu Bedeau
Technicien
Mathieu Bedeau
Florian Magnaval
Technicien
Florian Magnaval
Certification: or
Frédéric Bizarro
Technicien
Frédéric Bizarro
Certification: argent
Lionel Barthe
Technicien
Lionel Barthe
Tony Neves
Technicien
Tony Neves
Jean-Mickaël Gouffrand
Technicien
Jean-Mickaël Gouffrand
Certification: bronze
Romain Miermont
Technicien
Romain Miermont
Tifenn Guerin
Technicien
Tifenn Guerin
Julien Carreira
Technicien Classic
Julien Carreira
Certification: bronze
Benjamin Daunas
Technicien en apprentissage
Benjamin Daunas
Pierre Dubourg
Technicien en apprentissage
Pierre Dubourg
Thibaut Morle
Technicien en apprentissage
Thibaut Morle
Loïc Agnelet
Préparateur
Loïc Agnelet
Natasha Dauzier
Préparatrice
Natasha Dauzier
Cameron Navaud
Carrossier - Peintre
Cameron Navaud
Adrien François
Carrossier - Peintre
Adrien François
Yannick Andrieux
Carrossier
Yannick Andrieux
François Toudic
Peintre
François Toudic
Martin Demey
Peintre - Carrossier
Martin Demey
Équipe Magasin
David Bouchiat
Pièces de Rechange
David Bouchiat
05 56 46 70 70
d.bouchiat@porsche-bordeaux.fr
David Barraud
Magasinier
David Barraud
05 56 46 70 70
Thibaud Thill
Magasinier
Thibaud Thill
05 56 46 70 70

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus