Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Bordeaux


Direction
Ronan Chabot
PDG
Ronan Chabot
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
José Martins
Directeur de Marque
José Martins
05 56 46 70 70
j.martins@porsche-bordeaux.fr
Christophe Eeckhout
Directeur
Christophe Eeckhout
05 56 46 70 70
c.eeckhout@porsche-bordeaux.fr
Anne Lejeune
Responsable Service Marketing & Communication
Anne Lejeune
05 56 46 70 70
a.lejeune@porsche-bordeaux.fr
Équipe Commerciale
Jean-Michel Lavigne
Conseiller commercial
Jean-Michel Lavigne
05 56 46 70 70
j-m.lavigne@porsche-bordeaux.fr
Benjamin Jamoneau
Conseiller Commercial
Benjamin Jamoneau
05 56 46 70 70
b.jamoneau@porsche-bordeaux.fr
Samuel Clément
Conseiller Commercial
Samuel Clément
05 56 46 70 70
s.clement@porsche-bordeaux.fr
Stéphane Trujilo
Conseiller commercial
Stéphane Trujilo
05 56 46 70 70
s.trujilo@porsche-bordeaux.fr
Thomas Ottevaere
Conseiller Commercial
Thomas Ottevaere
05 56 46 70 70
t.ottevaere@porsche-bordeaux.fr
Mathilde Fourgeaud
Communication
Mathilde Fourgeaud
mathilde.fourgeaud@porsche-bordeaux.fr
Edouard Petit-Soliva
Génius Product
Edouard Petit-Soliva
05 56 46 70 70
e.petitsoliva@porsche-bordeaux.fr
Aminat Bersanova
Comptable
Aminat Bersanova
05 56 46 70 70
a.bersanova@porsche-bordeaux.fr
Mélanie Veloso
Chargée de relation client
Mélanie Veloso
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Équipe Service Après-Vente
Maxime Melis
Responsable Après-Vente
Maxime Melis
05 56 46 70 70
m.melis@porsche-bordeaux.fr
Patrice Vachet
Gestionnaire APV
Patrice Vachet
05 56 46 70 70
p.vachet@porsche-bordeaux.fr
Théa Lepicard
Assistante APV
Théa Lepicard
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr
Philippe Monteiro
Conseiller Client
Philippe Monteiro
05 56 46 70 70
p.monteiro@porsche-bordeaux.fr
Jean-Luc Tarbe
Contrôleur Qualité
Jean-Luc Tarbe
05 56 46 70 70
jl.tarbe@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Laurent Vasti
Chef d'équipe
Laurent Vasti
05 56 46 70 70
l.vasti@porsche-bordeaux.fr
Certification: or
Florian Magnaval
Technicien
Florian Magnaval
05 56 46 70 70
Certification: or
Julien Carreira
Technicien Classic
Julien Carreira
05 56 46 70 70
Certification: bronze
Frédéric Bizarro
Technicien
Frédéric Bizarro
Certification: argent
Jean-Mickaël Gouffrand
Technicien
Jean-Mickaël Gouffrand
Certification: bronze
Lionel Barthe
Technicien
Lionel Barthe
Tifenn Guerin
Technicien en apprentissage
Tifenn Guerin
Loïc Agnelet
Préparateur
Loïc Agnelet
David Favereau
Préparateur
David Favereau
Yannick Andrieux
Carrossier
Yannick Andrieux
Lenny Bensac
Carrossier - Peintre
Lenny Bensac
Romain Chasseriaud
Carrossier - Peintre
Romain Chasseriaud
François Toudic
Peintre
François Toudic
05 56 46 70 70
Équipe Magasin
David Bouchiat
Pièces de Rechange
David Bouchiat
05 56 46 70 70
d.bouchiat@porsche-bordeaux.fr
Sébastien Gazeau
Magasinier
Sébastien Gazeau
05 56 46 70 70
contact@porsche-bordeaux.fr

Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, nous considérerons que vous acceptez l'utilisation des cookies. Accepter En savoir plus