Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Lorient


Direction
Frédéric Ancel
Directeur
Frédéric Ancel
02 97 81 19 20
frederic.ancel@porsche-lorient.fr
Équipe Commerciale
David Chupeau
Commercial
David Chupeau
07 86 74 25 94
david.chupeau@porsche-lorient.fr
Marie Richard
Responsable Administrative et Comptable
Marie Richard
02 97 81 19 20
marie.richard@porsche-lorient.fr
Julie Bégasse
Madame Porsche
Julie Bégasse
02 97 81 19 20
julie.begasse@porsche-lorient.fr
Grégoire Le Pallec
Responsable des ventes
Grégoire Le Pallec
06 38 22 29 15
gregoire.lepallec@porsche-lorient.fr
Aude-Marie Militon
Coordinatrice Marketing & Communication
Aude-Marie Militon
02 97 05 86 80
aude-marie.militon@porsche-lorient.fr
Équipe Service Après-Vente
Nicolas Ezannic
Chef d'atelier
Nicolas Ezannic
02 97 81 45 65
nicolas.ezannic@porsche-lorient.fr
Jean Marc Barbotin
Réceptionnaire Atelier
Jean Marc Barbotin
02 97 81 45 64
jean-marc.barbotin@porsche-lorient.fr
Pascal Perron
Préparateur
Pascal Perron
Vincent Goasmat
Mécanicien
Vincent Goasmat
Certification: or
Pierre Laenger
Mécanicien
Pierre Laenger
Certification: or
Spécialisé dans la Porsche Classic. Pierre a travaillé sur les Porsche que nous avons présenté aux 3 éditions du Concours de Restauration Porsche Classic, son travail a été récompensé à chaque fois.
Maxime Samson
Mécanicien
Maxime Samson
Certification: argent
Lorenzo Saba
Mécanicien
Lorenzo Saba
Jérémy Denis
Mécanicien
Jérémy Denis
Équipe Magasin
Jean-Yves Onno
Magasinier
Jean-Yves Onno
02 97 81 45 66
jean-yves.onno@porsche-lorient.fr
Nickola Boucard
Magasinier
Nickola Boucard
02 97 81 45 66
nickola.boucard@porsche-lorient.fr

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus