Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Lorient


Direction
Frédéric Ancel
Directeur
Frédéric Ancel
02 97 81 19 20
frederic.ancel@porsche-lorient.fr
Marie Richard
Responsable admistrative et comptable
Marie Richard
02 97 81 19 20
marie.richard@porsche-lorient.fr
Grégoire Le Pallec
Responsable des Ventes
Grégoire Le Pallec
06 38 22 29 15
gregoire.lepallec@porsche-lorient.fr
Aude-Marie Militon
Responsable Marketing
Aude-Marie Militon
02 97 81 19 20
aude-marie.militon@porsche-lorient.fr
Équipe Commerciale
Julie Bégasse
Madame Porsche
Julie Bégasse
02 97 81 19 20
julie.begasse@porsche-lorient.fr
David Chupeau
Conseiller Clients
David Chupeau
07 86 74 25 94
david.chupeau@porsche-lorient.fr
Équipe Service Après-Vente
Jean Marc Barbotin
Responsable Conseiller Clients Service
Jean Marc Barbotin
02 97 81 45 65
jean-marc.barbotin@porsche-lorient.fr
Maxime Samson
Conseiller Clients Service
Maxime Samson
02 97 81 45 64
maxime.samson@porsche-lorient.fr
Certification: argent
Pascal Perron
Préparateur Esthétique
Pascal Perron
Vincent Goasmat
Technicien
Vincent Goasmat
Certification: or
Pierre Laenger
Technicien Porsche Classic
Pierre Laenger
Certification: or
Pierre a travaillé sur les Porsche que nous avons présenté aux 3 éditions du Concours de Restauration Porsche Classic, son travail a été récompensé à chaque fois.
Lorenzo Saba
Technicien
Lorenzo Saba
Jérémy Denis
Technicien
Jérémy Denis
Pierre Mazeyrat
Technicien
Pierre Mazeyrat
Équipe Magasin
Jean-Yves Onno
Responsable Pièces de Rechange et Accessoires
Jean-Yves Onno
02 97 81 45 66
jean-yves.onno@porsche-lorient.fr
Nickola Boucard
Magasinier
Nickola Boucard
02 97 81 45 66
nickola.boucard@porsche-lorient.fr

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus