Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Lyon Nord


Direction
Jean-Rodolphe Guigonnet
Directeur
Jean-Rodolphe Guigonnet
04 72 72 12 00
jr.guigonnet@porsche-lyon.fr
Équipe Commerciale
Frédérique Dutel
Chef des ventes
Frédérique Dutel
04 72 72 08 38
frederique.dutel@porsche-lyon.fr
Guillaume Serret
Conseiller clients
Guillaume Serret
06 09 09 29 48
guillaume.serret@porsche-lyon.fr
Rémy Sabatier
Conseiller clients
Rémy Sabatier
06 89 38 76 49
remy.sabatier@porsche-lyon.fr
Jacques Revello
Conseiller clients
Jacques Revello
06 89 15 00 52
jacques.revello@porsche-lyon.fr
Sandra Bensamoun
Conseillère clients
Sandra Bensamoun
04 72 72 08 38
sandra.bensamoun@porsche-lyon.fr
Noémie Hodister
Conseillère clients
Noémie Hodister
04 72 72 08 38
noemie.hodister@porsche-lyon.fr
Ghislain Vanhoye
Acheteur Véhicules occasion
Ghislain Vanhoye
06 16 72 69 59
ghislain.vanhoye@porsche-roissy.fr
Maxime Raphoz
Product Genius
Maxime Raphoz
04 72 72 08 38
maxime.raphoz@porsche-lyon.fr
Rachel Dufournel
Assistante Commerciale
Rachel Dufournel
04 72 72 08 38
rachel.fournel@porsche-lyon.fr
Anaëlle Lombard
Chargée d'Accueil
Anaëlle Lombard
04 72 72 08 38
anaelle.lombard@porsche-lyon.fr
Joanna Nicosia
Chargée d'Accueil
Joanna Nicosia
04 72 72 08 38
joanna.nicosia@porsche-lyon.fr
Karine Bertoni
Responsable Administratif et RH
Karine Bertoni
04 72 72 02 83
karine.bertoni@porsche-lyon.fr
Amandine Billé
Gestionnaire
Amandine Billé
04 72 72 08 38
amandine.bille@porsche-lyon.fr
Romuald Guy
Responsable Marketing
Romuald Guy
01 34 34 25 30
romuald.guy@porsche-roissy.fr
Jordan Villatier
Coordinateur Marketing
Jordan Villatier
04 72 52 20 61
jordan.villatier@porsche-lyon.fr
Équipe Service Après-Vente
Fabrice Wodey
Responsable Service Après-Vente
Fabrice Wodey
06 09 85 88 88
fabrice.wodey@porsche-lyon.fr
Romain Puyfages
Conseiller clients Service
Romain Puyfages
04 72 52 20 64
romain.puyfages@porsche-lyon.fr
Alexandre Jolivet
Conseiller clients Service
Alexandre Jolivet
alexandre.jolivet@porsche-lyon.fr
Certification: argent
Guilhem Rousset
Conseiller clients Service
Guilhem Rousset
guilhem.rousset@porsche-lyon.fr
Océane Meyer
Secrétaire Après Vente
Océane Meyer
04 72 72 08 38
oceane.meyer@porsche-lyon.fr
Nicolas Blein
Technicien
Nicolas Blein
Certification: or
Valentin Roche
Technicien
Valentin Roche
Certification: argent
Anthony Yvorel
Technicien
Anthony Yvorel
Certification: argent
Jean-Christophe Berthet
Technicien
Jean-Christophe Berthet
Certification: bronze
Morgan Solle
Technicien
Morgan Solle
Pierre Martin
Technicien
Pierre Martin
Quentin Hubert
Préparateur
Quentin Hubert
Frédéric Pons
Préparateur
Frédéric Pons
Équipe Magasin
Valery Milan
Responsable des Ventes P.D.R. et Accessoires
Valery Milan
04 72 52 20 65
valery.milan@porsche-lyon.fr
Philippe Ogier
Magasinier
Philippe Ogier
04 72 72 12 02
philippe.ogier@porsche-lyon.fr
Jérôme Jullien
Magasinier
Jérôme Jullien
jerome.jullien@porsche-lyon.fr

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus