Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Nantes


Direction
Denis Papin
Directeur
Denis Papin
02 40 94 82 50
denis.papin@porsche-nantes.fr
Équipe Commerciale
Caroline Tessal
Comptable
Caroline Tessal
02 40 94 82 50
caroline.tessal@porsche-nantes.fr
Malaurie Darly
Coordinatrice Marketing
Malaurie Darly
02 40 94 82 50
malaurie.darly@porsche-rennes.fr
Eric Blais
Responsable des Ventes
Eric Blais
02 40 94 82 50
eric.blais@porsche-nantes.fr
Arnaud Baudron
Attaché Commercial
Arnaud Baudron
02 40 94 82 50
arnaud.baudron@porsche-nantes.fr
Antoine Gueroult
Attaché Commercial
Antoine Gueroult
02 40 94 82 50
antoine.gueroult@porsche-nantes.fr
Rachel Fergeau
Madame Porsche
Rachel Fergeau
02 40 94 82 50
rachel.fergeau@porsche-nantes.fr
Marilyne Rignon
Assistante Commerciale
Marilyne Rignon
02 40 94 82 50
marilyne.rignon@porsche-nantes.fr
Équipe Service Après-Vente
Jérôme Besnier
Chef d'atelier
Jérôme Besnier
02 40 94 82 50
jerome.besnier@porsche-nantes.fr
Anthony Mechineau
Conseiller Service
Anthony Mechineau
02 40 94 82 50
anthony.mechineau@porsche-nantes.fr
Jordan Da Costa
Conseiller Service
Jordan Da Costa
02 40 94 82 50
jordan.dacosta@porsche-nantes.fr
Céline De Andrade
Assistante Après-Vente
Céline De Andrade
02 40 94 82 50
celine.deandrade@porsche-nantes.fr
Jean-Jacques Ferouin
Responsable Pièces de rechange
Jean-Jacques Ferouin
02 40 94 87 94
jean-jacques.ferouin@porsche-nantes.fr
David Delahaie
Assistant Magasinier
David Delahaie
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Didier Cornillaud
Technicien
Didier Cornillaud
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Certification: or
Lionel Correra
Technicien
Lionel Correra
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
François Hamon
Technicien
François Hamon
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Olivier Martineau
Technicien
Olivier Martineau
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Vincent Bayon
Technicien
Vincent Bayon
0240948250
info@porsche-nantes.fr
Samuel Marais
Technicien
Samuel Marais
0240948250
info@porsche-nantes.fr
David Le Gouellec
Carrossier Peintre
David Le Gouellec
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Rachid Aalouane
Carrossier Peintre
Rachid Aalouane
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Abderrahim Belhia
Préparateur VN & VO
Abderrahim Belhia
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Jules Leroy
Apprenti Mécanicien
Jules Leroy
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr
Zacharie Oulier
Apprenti Carrossier
Zacharie Oulier
02 40 94 82 50
info@porsche-nantes.fr

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus