Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Reims


Direction
José Peccis
Directeur
José Peccis
03 26 88 80 00
jose.peccis@porsche-reims.fr
Équipe Commerciale
David Trollet
Conseiller Clients
David Trollet
06 69 55 70 22
david.trollet@porsche-reims.fr
Mathias Bouret
Conseiller Clients
Mathias Bouret
06 99 81 74 85
mathias.bouret@porsche-reims.fr
Camille TUAL
Coordinatrice Marketing
Camille TUAL
03 26 88 80 00
camille.tual@porsche-reims.fr
Cédric Delaunay
Conseiller Clients
Cédric Delaunay
06 03 93 05 00
cedric.delaunay@porsche-reims.fr
Benjamin Fuseau
Product Genius
Benjamin Fuseau
03 26 88 80 00
benjamin.fuseau@porsche-reims.fr
Amandine Laisne
Secrétaire Commerciale
Amandine Laisne
03 26 88 80 00
amandine.laisne@porsche-reims.fr
Anais Guillet
Madame Porsche
Anais Guillet
03 26 88 80 00
accueil@porsche-reims.fr
Équipe Service Après-Vente
Ulric Kunzi
Responsable Conseiller Clients Service
Ulric Kunzi
03 26 88 80 00
ulric.kunzi@porsche-reims.fr
Frédéric De Abreu
Conseiller Clients Service
Frédéric De Abreu
03 26 88 80 00
fredericdeabreu@porsche-reims.fr
Johann Plantegenet
Magasinier
Johann Plantegenet
03 26 88 80 07
johann.plantegenet@porsche-reims.fr
Jordan Fremy
Technicien
Jordan Fremy
03 26 88 80 00
Benoit Midoux
Technicien haute tension
Benoit Midoux
03 26 88 80 00
Certification: argent
Victor Mauprivez
Technicien
Victor Mauprivez
03 26 88 80 00
Laurent Boittiaux
Technicien
Laurent Boittiaux
03 26 88 80 00
Matthieu Munsch
Préparateur VN / VO
Matthieu Munsch
Équipe Magasin
Jonathan Bara
Magasinier
Jonathan Bara
03 26 88 80 00
jonathan.bara@porsche-reims.fr

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus