Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Strasbourg


Direction
Frédéric Kientz
Responsable de site
Frédéric Kientz
03 90 20 47 57
frederic.kientz@porsche-strasbourg.fr
Erika Cambianica
Responsable Marketing
Erika Cambianica
03 90 20 47 57
erika.cambianica@porsche-strasbourg.fr
Fatima Bonfour
Comptable
Fatima Bonfour
03 90 20 47 57
fatima.bonfour@porsche-strasbourg.fr
Marion Gerber
Chargée d'accueil
Marion Gerber
03 90 20 47 57
marion.gerber@porsche-strasbourg.fr
Équipe Commerciale
David Kolb
Conseiller Client
David Kolb
03 90 20 47 57
david.kolb@porsche-strasbourg.fr
Mathieu Enger
Conseiller Client
Mathieu Enger
03 90 20 47 57
mathieu.enger@porsche-strasbourg.fr
Estelle Staebel
Assistante Commerciale
Estelle Staebel
03 90 20 47 57
estelle.staebel@porsche-strasbourg.fr
Antony Johannes
Product Genius
Antony Johannes
03 90 20 47 57
antony.johannes@porsche-strasbourg.fr
Maxime Franck
Product Genius
Maxime Franck
03 90 20 47 57
maxime.franck@porsche-strasbourg.fr
Équipe Service Après-Vente
Didier Buchy
Responsable Après-Vente
Didier Buchy
03 90 20 47 57
didier.buchy@porsche-strasbourg.fr
Alban Schuler
Conseiller Service
Alban Schuler
03 90 20 47 57
alban.schuler@porsche-strasbourg.fr
Patrice Roeser
Chef d'atelier
Patrice Roeser
Certification: or
Antoine Tang
Préparateur
Antoine Tang
Vincent Follenius
Technicien
Vincent Follenius
Certification: argent
Nicolas North
Technicien
Nicolas North
Certification: bronze
Olivier Kuhn
Technicien
Olivier Kuhn
Certification: bronze
Équipe Magasin
Eric Lechner
Responsable Magasin
Eric Lechner
03 90 20 47 57
eric.lechner@porsche-strasbourg.fr

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus