Votre centre - équipe

L'équipe du Centre Porsche Strasbourg


Direction
Frédéric Kientz
Directeur du Centre Porsche
Frédéric Kientz
03 90 20 47 57
frederic.kientz@porsche-strasbourg.fr
Équipe Commerciale
David Kolb
Conseiller Commercial
David Kolb
03 90 20 46 66
david.kolb@porsche-strasbourg.fr
Mathieu Enger
Conseiller Commercial
Mathieu Enger
03 90 20 47 57
mathieu.enger@porsche-strasbourg.fr
Maxime Franck
Commercial Junior
Maxime Franck
03 90 20 47 57
maxime.franck@porsche-strasbourg.fr
Antony Johannes
Product Genius
Antony Johannes
03 90 20 47 57
antony.johannes@porsche-strasbourg.fr
Carole Seeholtz
Madame Porsche
Carole Seeholtz
03 90 20 47 57
carole.seeholtz@porsche-strasbourg.fr
Erika Cambianica
Coordinatrice Marketing, Qualité et Formation
Erika Cambianica
03 90 20 47 57
erika.cambianica@porsche-strasbourg.fr
Fatima Bonfour
Comptable
Fatima Bonfour
03 90 22 25 26
fatima.bonfour@porsche-strasbourg.fr
Équipe Service Après-Vente
Didier Buchy
Responsable Service Après-Vente
Didier Buchy
03 90 20 47 57
didier.buchy@porsche-strasbourg.fr
Alban Schuler
Réceptionnaire
Alban Schuler
03 90 20 46 65
alban.schuler@porsche-strasbourg.fr
Eric Lechner
Responsable Pièces et Accessoires
Eric Lechner
03 90 20 47 58
eric.lechner@porsche-strasbourg.fr
Patrice Roeser
Chef d'atelier
Patrice Roeser
Certification: or
Antoine Tang
Préparateur
Antoine Tang
Vincent Follenius
Technicien
Vincent Follenius
Certification: argent
Nicolas North
Technicien
Nicolas North
Certification: bronze
Olivier Kuhn
Technicien
Olivier Kuhn
Certification: bronze

Porsche utilise des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus